Россия – страна огромного разнообразия и культурного богатства. От западных границ до Дальнего Востока, от северных тундр до южных степей — каждый регион может похвастаться своими уникальными культурными и историческими традициями. Именно это многообразие творческий коллектив АНО «Родник» из Михайловска Ставропольского края продемонстрирует в реализуемом проекте «Фестиваль русской культуры «Россия от края до края», поддержанном Президентским фондом культурных инициатив.

Фестиваль, приуроченный ко Дню России, обещает стать ярким праздником культурной мозаики страны. Творческие коллективы, артисты и мастера соберутся вместе, чтобы подготовить выступления и продемонстрировать свои поделки, предлагая взглянуть на богатое полотно русской культуры.

По поручению Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова был проведен Совет при Губернаторе Ставропольского края  по вопросам межэтнических отношений.

В Ставрополе прошел ежегодный круглый стол по вопросам укрепления единства и гармонизации межнациональных отношений в Ставропольском крае. Ведущими и спикерами стали заместитель министра Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Сергей Зинёв и начальник межрегионального управления Федерального агентства по делам национальностей по СКФО Сергей Разживин.

Координационный комитет Фонда президентских грантов подвел итоги оценки результатов проектов, завершившихся в 2022 году при его поддержке. В ТОП-100 вошли лучшие из лучших. Среди них проект «Общественно-добровольческий центр «Доброе сердце» Ставропольской краевой молодежной общественной организации «Творческий союз «Звездный ветер» (куратор проекта И.А. Скиперский) и «Литературные мосты дружбы» Ставропольской региональной общественной организации «Объединение народов по содействию миру «За диалог на Кавказе» (руководитель проекта А.М. Якушев).

В День Ставропольского края, 16 сентября, в Центральном парке города Ставрополя состоится фестиваль национальных культур. Он начнется в 13:00. Организационные вопросы обсудили в миннаце края.

В Пятигорске отметили 243-ю годовщину со дня образования города-курорта. В честь празднования был проведен фестиваль, объединивший представителей всех наций и народностей, проживающих на территории курорта.

В городе Ставрополе прошла акция «Мир в наших сердцах» в память о жертвах терактов. К мероприятию присоединились руководители органов власти, национально-культурных организаций, казаки.

Страница 1 из 26

Россия диалог


Ставропольская региональная общественная организация

«Объединение народов по содействию миру

«За диалог на Кавказе»

ДИАЛОГ

Председатель Координационного Совета Якушев Александр Михайлович.