Календарь событий
01-06 октября. XLIII фестиваль «Музыкальная осень Ставрополья».
Место проведения:
города и районы края;
г. Ставрополь, пл. Ленина, 1, ГБУК СК «Ставропольский Академический ордена «Знак Почета» театр драмы им. М.Ю. Лермонтова»,
открытие 01 октября в 18.30;
г. Ставрополь, ул. Ленина, 251, концертный зал МБУК «Ставропольский Дворец культуры и спорта»,
закрытие 06 октября в 18.30.
ПРОГРАММА
Зал Академического театра драмы
1 октября 2012 г.
Открытие 43-го фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья»
Национальный академический оркестр народных инструментов России им. Н. П. Осипова
Художественный руководитель и главный дирижёр, Народный артист России, профессор Академии музыки имени Гнесиных, лауреат Премии правительства РФ в области культуры за 2011 год Владимир Андропов
Солисты: Дарья Зыкова – солистка Большого театра – лауреат Международных конкурсов
Евгений Поликанин – солист театра Станиславского, Народный артист России
Зал филармонии
2 октября
Концерт джазовой музыки
Солистка: Ники Харис (США)
бэк-вокалистка Мадонны
Московский бэнд «Ткачук трио»
3 октября
Концерт фортепианной музыки
Победитель конкурса Королевы Елизаветы в Брюсселе, победитель
Monte Carlo Piano Masters
Владимир
Свердлов-Ашкенази
и симфонический оркестр Государственной Ставропольской филармонии
5 октября
Эстрадный концерт
Ксения Георгиади
Заслуженная артистка РФ
Зал филармонии
4 октября
Концерт духовной музыки
Хоровая капелла «Анастасия»
Ростовской консерватории им. С. Рахманинова
Главный хормейстер – Сергей Тараканов
Хор духовной семинарии
Хор филармонии
Главный хормейстер – Александр Островерхов
Хор Минераловодского училища искусств
Зал Дворца культуры и Спорта г.Ставрополя
6 октября 2012 г.
Закрытие
43-го фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья»
ГАЛА-КОНЦЕРТ
ИСПОЛНИТЕЛИ:
Государственный казачий ансамбль песни и танца "Ставрополье"
Художественный руководитель- Заслуженный деятель искусств РФ, Лауреат премии Правительства Российской Федерации
Иван Громаков
Творческие коллективы Ставропольского края
Популярнейшие хиты и шлягеры всех времен и жанров в исполнении звезд мирового музыкального олимпа
Оксана Лесничая (сопрано) – солистка Государственного академического большого театра.
Эльвира Хохлова (сопрано) – заслуженная артистка РФ, солистка МТ «Новая опера» им. Е. Колобова, солистка театра «Ла Скала» (Милан, Италия).Лауреат премии «За беззаветное служение искусству» Фонда Е. Колобова.
Мария Масхулия (меццо-сопрано) – солистка ММТ «Геликон-опера», одна из лучших исполнительниц джазовых композиций в России.
Лариса Андреева (меццо-сопрано) – солистка МАМТ им. Станиславского и Немировича Данченко, номинировалась на национальную премию «Золотая маска», участница передачи «Большая опера» (т/к «Культура»).
Давид Гвинианидзе (баритон) – президент и художественный руководитель Фонда «Таланты мира», автор проекта, солист нескольких оперных театров США.
Дмитрий Полкопин (тенор) – солист МАМТ им. Станиславского и Немировича -Данченко, Мариинского театра, театра «Ле Монэ» (Бельгия).
Илья Викторов (баритон) – звезда российских мюзиклов, единственный в России обладатель премии Пола Маккартни.
Андрей Батуркин (баритон) – заслуженный артист РФ, солист МАМТ им. Станиславского и Немировича- Данченко, Государственного академического Большого театра, Венской оперы (Австрия).
Евгений Плеханов (бас) – солист Центра оперного пения п/у Г. Вишневской.
Симфонический оркестр Ставропольской государственной филармонии
Дирижёр: Денис Ивенский
(г. Краснодар)
Начало концертов в 18-30