Календарь событий

Межрегиональный конгресс по профориентации
от Вторник 14 Июнь 2016 -  08:00am
до Среда 15 Июнь 2016 - 06:00pm
Хиты : 874
от
Контакты +7-919-733-21-42 - Сальникова Олеся Дмитриевна, электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

14-15 июня с 9 до 18 часов Северо-Кавказский федеральный университет проводит Межрегиональный конгресс по профориентации с целью обеспечения поддержки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и их семей в процессе выбора профессии и траектории профессионального самоопределения.

Задачами конгресса являются:

  • привлечение внимания широкой общественности к необходимости решения проблем профориентационной работы с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами, как условия их самореализации и социальной интеграции и адаптации;
  • знакомство с опытом профориентационной работы и ее обеспечением в отношении детей с ОВЗ и детей-инвалидов;
  • расширение профессионального сообщества, заинтересованного в распространении лучших практик профориентационной работы с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами;
  • совершенствование механизмов межведомственного взаимодействия в вопросах профориентационной работы с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами.

Место проведения семинара: г. Ставрополь, ул.Пушкина 1, 3 этаж, аудитория 321.

К участию приглашаются представители образовательных и общественных организаций, родительской общественности и другие заинтересованные лица.

Регистрация участников пройдет 14 июня с 9 до 10 часов. В первый день Конгресса состоится пленарное заседание, во второй день - работа продолжится по секциям, в том числе на базе образовательных и иных организаций. В завершении будут подведены итоги Конгресса, выступление руководителей секций, вручение сертификатов участникам.

Заявки на участие в Конгрессе принимаются до 10 июня включительно по следующей форме: Ф.И.О., должность, место работы, контакты (телефон, адрес электронной почты), потребность в гостинице (указать примерную стоимость).

Участникам предлагается опубликовать материалы по проблеме Конгресса в сборнике научных трудов (без оплаты). Материалы для публикации принимаются до 1 июняТребования к публикации: объем до 3-х страниц; формат А4, кегль 14, шрифт Times New Roman, межстрочный интервал 1,5; нумерация страниц внизу по центру; поля все 2 см; абзацный отступ 1,25 см, выравнивание основного текста по ширине. Ссылки на литературу приводятся в тексте в квадратных скобках с указанием страниц, список литературы оформляется в конце.

 

Место 2
Дополнительную информацию о Конгрессеможно получить у членов организационного комитета: +7-919-733-21-42 - Сальникова Олеся Дмитриевна, электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.