Календарь событий

Открытый фестивальный гала-концерт духовной поющей поэзии «ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ»
Воскресенье 17 Март 2013, 01:00pm
Хиты : 266
от
Контакты Ставропольский край

 По Благословению Высокопреосвященнейшего Кирилла, митрополита Ставропольского и Невинномысского 17 марта в 13:00 в БКЗ Дворца детского творчества города Ставрополя состоится открытый фестивальный гала-концерт духовной поющей поэзии «ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ». Целью проведения фестивального гала-концерта является патриотическое и нравственное воспитание молодежи региона путем приобщения к высоконравственным образцам музыкально-поэтического творчества жанра духовной поющей поэзии.

Задачами фестивального гала-концерта являются:

- привлечение внимания учащихся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, студентов средних специальных и высших учебных заведений СКФО и города Ставрополя к музыкально-поэтическому творчеству патриотической и духовной направленности;

- формирование базы данных авторов-исполнителей и музыкальных коллективов региона, потенциально готовых к участию в ежегодном фестивале с привлечением ведущих мастеров жанра, проведением мастер-классов, выделенным призовым фондом и т.п.

- анализ условий и состояния материально-технической и информационной базы для организации и проведения в дальнейшем полноформатного фестиваля Духовной поющей поэзии СКФО в городе Ставрополе.

Организаторами и учредителями фестивального гала-концерта духовной поющей поэзии «ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ» являются:

• АНО "Московская дирекция фестивально-концертных проектов авторской песни "Стольный Град";

• Отдел по делам молодежи Ставропольской митрополии Русской Православной Церкви;

• Епархиальное Православное Молодежное Движение «Град Креста»

• отдел молодежной политики, студенческих объединений и инициатив Северо-Кавказского федерального университета.

Генеральным спонсором Фестивального гала-концерта Духовной поющей поэзии «ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ» является ОАО Акционерный Коммерческий Банк «БАЛТИКА». Специальный гость фестивального гала-концерта - популярная исполнительница русских народных и современных патриотических и духовных песен Ирина Леонова, концертмейстер Андрей Кочетков (г. Москва).

 

Место Ставропольский край
Ставропольский край