Календарь событий
ПРОГРАММА
городских мероприятий, посвященных празднованию
Дня Государственного флага Российской Федерации
8 августа
11.00 |
«Гордимся тобой, Россия» - познавательно-игровая викторина |
Ставропольский Дворец детского творчества ул. Ленина, д. 292 |
17 августа
11.00 |
Торжественное вручение паспортов14-летним гражданам Октябрьского района |
Администрация Октябрьского района ул. Голенева, 21 |
19 августа
12.00 |
Соревнования по футболу среди жителей микрорайона № 32 |
Спортивная площадка ул. Магистральная, 16/1 |
20 - 22 августа
«Реет победно андреевский флаг» - выставка изобразительного творчества |
Центр дополнительного образования детей Ленинского района ул. Ленина, д.274 |
20 – 24 августа
Выставка детских рисунков «Российский флаг» для жителей микрорайона 31 |
Помещение для работы с населением ул. 50 лет ВЛКСМ, 67/1
|
«Российский флаг» - выставка рисунков для жителей микрорайона № 29 |
Помещение для работы с населением ул. 50 лет ВЛКСМ, 32/1 |
20 – 25 августа
«Люблю тебя, моя Россия!» - выставка детских рисунков |
Центр детского творчества Промышленного района просп. Юности, д.20, просп. Ворошилова, д.10/1 |
20 августа
«Под флагом России» - книжная выставка |
Библиотека № 4 ул. Пушкина, 67 б |
20 августа
11.00 |
«Вьется над Россией флаг ее судьбы!» - интеллектуальная игра |
Дом детского творчества Октябрьского района ул. Гоголя, 36 |
21 августа
11.00 |
«История флага России» - конкурс детского рисунка для жителей микрорайона № 30 |
Комната школьника ул. 45 Параллель, 3/1 |
22 – 29 августа
«Под флагом России!» - книжная выставка для жителей микрорайонов № 17, 18 |
Библиотека № 15 пер. Шеболдаева, 4 |
22 августа
07.30 |
«Украсим город триколором» - раздача ленточек «триколор» автомобилистам города
|
Центральные перекрестки города |
10.00 |
«Честь Отечества» - молодежная ролевая игра
|
Александровская площадь
|
10.00 |
«Овеянный славой, российский флаг!» - конкурсно-игровая программа |
Центр дополнительного образования детей Ленинского района ул. Ленина, д.274
|
11.00 |
Торжественное вручение паспортов 14-летним гражданам Ленинского района |
Администрация Ленинского района ул. Ленина, 282 а
|
11.00 |
«От Руси к России. История государственной символики» - информ-дайджест
|
Библиотека № 14 ул. 50 лет ВЛКСМ, 32/3 |
11.00 |
«Флаг – государственный символ России» - познавательная программа для детей краевого санатория «Дружба»
|
Киноклуб «Пионер» ул. Октябрьская, 101 |
11.00 |
«Флаг – это символ России» - викторина для детей пришкольных лагерей СОШ № 11, 28, 32
|
Дом культуры «Ставрополец» ул. Трунова, 71
|
11.00 |
«Геральдика и символика» - литературный час для жителей микрорайона № 25
|
Библиотека № 10 ул. Доваторцев, 29 |
11.00 |
«История возникновения российского флага!» - тематическая беседа для детей микрорайона № 21
|
Спортивная площадка ул. Ленина, 424 |
11.00 |
«Песни о России» - музыкальная викторина |
Центр детского творчества Промышленного района, просп. Юности, д.20
|
11.00 |
«История России - моя история» - информационный час для жителей микрорайона № 26
|
Детская площадка ул. Доваторцев, 46/3 |
11.00 |
«Гордо реет флаг России» - интеллектуальная игра для детей |
Библиотека № 5 ул. Октябрьская, 107
|
11.00 |
«Флаг – символ России» - викторина |
Дом культуры «Ставрополец» ул. Трунова, 71
|
11.00 |
«Флаг России» - викторина |
Комната школьника ул. Бруснева, д.15/1,
|
11.00 |
«История Российского флага» - познавательная беседа для воспитанников детского дома № 12
|
Музей «Память» ул. Шаумяна, 45/1 |
11.00 |
«Символы России» - встреча детского актива |
Центр детского творчества Промышленного района просп. Ворошилова, д.10/1
|
11.00 |
«Гордость нашей страны» - тематическая беседа |
Дом детского творчества Октябрьского района ул. Гоголя, 36 |
11.00 |
«Вперед, Россия!» - игровая программа |
Комната школьника Промышленного района ул. 50 лет ВЛКСМ, д.16/3,
|
11.00 |
«Под флагом России расту и живу» - викторина с проведением конкурса рисунка для детей микрорайона № 7, 8, 9 |
Детская площадка ул. Абрамовой, 2 ул. Ашихина, 5
|
11.00 |
«История возникновения российского флага!» - тематическая беседа для детей микрорайона № 20
|
Детская площадка ул. Ленина, 397 |
12.00 |
«Наш государственный флаг» - историко-познавательный час |
Библиотека № 1 ул. Морозова, 90
|
12.00 |
«Овеяны славою флаг наш и герб» - тематическая беседа |
Библиотека № 4 ул. Пушкина, 67
|
12.00 |
«Гордо реет флаг России» - исторический час |
Библиотека № 6 ул. Серова, 422
|
13.00 |
«День государственного флага!» - тематическая беседа для детей микрорайона № 23
|
Комната школьника пр. Передовой, 3
|
14.00 |
«Россия - это мы!» - праздничная программа для жителей микрорайонов Ленинского района
|
Помещение по работе с населением ул. Мира, 151 |
14.00 |
«Российская символика» - час интересных сообщений для членов клуба «Пожилых людей» микрорайонов Ленинского района
|
Помещение по работе с населением ул. Чкалова, 27а |
14.00 |
«История российского флага» - беседа - викторина для жителей микрорайона № 28
|
Библиотека № 11 пр. Ворошилова,10/1
|
15.00 |
«Россия - наш общий дом» - выставка детских рисунков среди детей микрорайонов Ленинского района
|
Спортивная площадка ул. Морозова, 66 |
17.00
|
Городская праздничная программа «Под флагом России»:
|
Парк культуры и отдыха «Победа» ул. Шпаковская, 111 |
- Акция «Россия – чемпионка» - вынос полотнища российского флага победителями и призерами чемпионатов Европы, Мира, России
|
|
|
- «Мой голос в гимне России» - массовое исполнение гимна России
|
||
- «Россия, ВПЕРЕД!» - старт велопробега с российскими флагами по аллеям парка
|
||
- «Душа России» - концертная программа с участием творческих коллективов города
|
||
- «С любовью к России…» - городская молодежная акция |
Кинопоказ на безвозмездной основе
22 августа
11.00 |
«Главный символ страны» - документальный фильм |
Дом культуры «Мир» ул. Серова, 420
|
11.30 |
«Исторические заклепки»- мультипликационный фильм |
Дом культуры «Ставрополец» ул. Трунова, 71
|
12.00 |
«Адмирал» - художественный фильм |
Киноклуб «Чапаевец» пр. Чапаевский, 21 |