Календарь событий
ПРОГРАММА
городских мероприятий,
посвященных Дню Ставропольского края
11 – 18 мая
«Край, который мы любим» - выставка – конкурс изобразительного и декоративно – прикладного творчества |
Центр дополнительного образования детей Ленинского района, ул. Ленина, 274 |
13 мая
10.00 |
Открытое личное первенство города Ставрополя по спортивному ориентированию |
Таманский лес
|
14 мая
10.30 |
«Край счастливого детства» - вечер скрипичной музыки |
Детская музыкальная школа № 1, ул. Дзержинского, д. 87 органный зал |
14 мая
«Писатели-юбиляры Ставрополья» - выставка представление |
Библиотека № 11, ул. Ворошилова, 10 /1
|
14 – 19 мая
- «Славься, край мой - Ставрополье!» - классные часы; - экскурсии в музеи города; - конкурсно-игровые программы; -выставки детского рисунка и прикладного творчества «Ставрополье – синий край России»
|
Общеобразовательные учреждения |
Тематические мероприятия в микрорайонах Промышленного района (по отдельному плану)
|
По месту жительства |
«Памятники природы Ставропольского края» - слайд-экскурсия для школьников микрорайона № 10 Ленинского района |
Помещение по работе с населением ул. Серова, 422
|
«Родные просторы» - выставка детских рисунков |
Дом детского творчества Октябрьского района, ул. Гоголя, 36 |
15 – 20 мая
«Мое Ставрополье» - выставка детских художественных работ |
Детская музыкальная школа № 4, ул. Пирогова, д. 64-а
|
«Край любимый и родной» - фотовыставка |
Ставропольский городской Дом культуры, пр. Октябрьской Революции, д. 4 |
15 мая
10.00 |
«Мы растем, крепчаем, наш край мы величаем!» - конкурсно-познавательная программа
|
Спортивный клуб «Щит и меч», ул. Комсомольская, д. 64
|
11.30 |
«Край наш – дружная семья» - праздничный концерт учащихся и преподавателей Детской музыкальной школы №2 |
Картинная галерея пейзажей им. П.М. Гречишкина, ул. Морозова, д. 10
|
17.00 |
«Цвети, наш край родной» - концертная программа |
Детская школа искусств, ул. Дзержинского, д. 231-а |
16 -19 мая
«Счастливые дети – счастливая Россия» - выставка детских рисунков |
Центр детского творчества Промышленного района, пр. Юности, 20
|
«Мы по городу идем» - дни семейного отдыха воспитанников и родителей Центра детского творчества Промышленного района (по расписанию групп) |
Улицы города |
16 мая
10.30 |
«Мой край – моя музыка» - праздничная концертная программа |
Детская музыкальная школа № 1, ул. Дзержинского, д. 87 органный зал
|
11.00 |
«Записки краеведа» - тематическая беседа с детьми микрорайона № 8 Ленинского района
|
Помещение по работе с населением ул. Пушкина, 67 б
|
14.00 |
«Наш край в период Великой эпохи России 1812-1815 гг.» - виртуальная экскурсия
|
Музей «Память», ул. Шаумяна, д. 45/1
|
15.00 |
«Мой милый край» - конкурс рисунка на асфальте среди детей микрорайона № 1,2,5 Октябрьского района
|
Детская площадка, ул. Дзержинского, 188
|
15.30 |
«История городов и сел Ставропольского края в геральдических символах » - викторина |
Музей «Память», ул. Шаумяна, д. 45/1 |
17 мая
10.30 |
«Знаешь ли ты свой край?» - историческая викторина |
Библиотека № 11, просп. Ворошилова, д. 10/1
|
12.00 |
«Пою о тебе, Ставрополье мое» - концертная программа с участием коллективов концертно-творческого объединения «Аккорд»
|
Гимназия № 12, ул. Фрунзе, 2 |
17.00 |
Суперигра Ставропольской городской лиги КВН |
Ставропольский Дворец культуры и спорта, ул. Ленина, 251
|
18.00 |
«Ставрополье – край любимый» - семейный вечер отдыха |
Детская музыкальная школа № 2, ул. Суворова, д. 3 |
18 – 30 мая
«Тебе, родной край, посвящаю» - выставка художественных работ |
Детская художественная школа, ул. Дзержинского, 133 |
18 мая
08.00 |
«Города Ставропольского края. Минеральные Воды» - автобусная экскурсия воспитанников Центра детского творчества Промышленного района
|
г. Ставрополь – г. Минеральные Воды |
11.00 |
«Ставрополье - моя Родина» - выставка декоративно-прикладного искусства народов Ставрополья для жителей микрорайона № 7 Ленинского района |
Детская площадка, ул. Чкалова, 27 а
|
11.30 |
«Семь жемчужин Ставрополья» - устный журнал для воспитанников социального приюта «Росинка» |
Центральная городская библиотека, просп. Октябрьской Революции, 7
|
12.00 |
Премьера спектакля «Огниво» - праздничное представление детского музыкального театра «Вдохновение»
|
Ставропольский Дворец детского творчества, ул. Ленина, 292
|
12.00 |
«Просторы края» - конкурс рисунка на асфальте среди детей микрорайонов № 3, 6 Ленинского района
|
Спортивная площадка, ул. Ленина, 97
|
12.00 |
«Песня – душа народа» - открытый фестиваль народной песни |
Ставропольский городской Дом культуры, пр. Октябрьской Революции, д. 4
|
12.00 |
«Родина моя – Ставропольский край» - праздничная программа для жителей Октябрьского района
|
Дом культуры «Мир», ул. Серова, 420
|
14.00 |
«Край Ставропольский – край исторический» - круглый стол в клубе «Время» Детского центра «Орленок» |
Средняя общеобразовательная школа № 64, ул. Дзержинского, 1
|
14.00 |
«Мой край – мое Отечество!» - Интеллектуальная игра |
Дом детского творчества Октябрьского района, ул. Гоголя, 36
|
14.00 |
Соревнования по мини-футболу для детей микрорайонов № 14, 15, 16 Октябрьского района |
Общеобразовательная школа № 11, ул. Репина, 146
|
15.00 |
«Поэтами воспетый край» - поэтическая программа |
Библиотека № 1, ул. Морозова, 90
|
15.00 |
«Край ты мой родной» - викторина |
Клуб «Жар-птица», ул. Доваторцев, 53/3
|
16.00 |
«Выше, сильнее, быстрее!» - спортивный праздник для детей микрорайона № 9 Ленинского района
|
Детская площадка, ул. Ашихина, 5
|
16.00 |
«Пою тебе, родное Ставрополье» - праздничная программа с участием ансамбля «Казачья вольница»
|
Киноклуб «Чапаевец», пр. Чапаевский, 21
|
17.00 |
«Пою мой край, где ширь степная» - праздничная программа с участием ансамбля «Наследие» |
Дом культуры «Ставрополец», ул. Трунова, 71
|
17.00 |
«Мое родное Ставрополье» - праздничный концерт духового оркестра концертно-творческого объединения «Аккорд»
|
Детская школа искусств, ул. Дзержинского, 231-а
|
18.00 |
«Лучше нет родного края» - праздничная концертная программа |
Детская музыкальная школа № 5, ул. Гоголя, д. 36-а
|
19 мая
12.00 |
«Люблю свой край и воспеваю» - праздничная программа с участием детских творческих коллективов |
Парк культуры и отдыха «Центральный», ул. К. Хетагурова, 11
|
12.00 |
«Ставрополье: живая связь времен и поколений» - творческий калейдоскоп
|
Центр детского творчества Промышленного района, пр. Юности, 20
|
12.00 |
«Распахни, Ставрополье, просторы свои!» - концертная программа с участием ансамбля казачьей песни «Источник» |
Площадь перед Ставропольским Дворцом культуры и спорта ул. Ленина, 251
|
14.00 |
«Казачьей славы нить живая» - фольклорный праздник |
Парк культуры и отдыха «Победа», ул. Шпаковская, 111
|
15.00 |
«Любимый край» - игровая программа
|
Комната школьника, ул. 50 лет ВЛКСМ, 16/3
|
16.00 |
«Родная сторона – Ставрополье мое» - концертная программа студии спортивного танца «Грация» |
Ставропольский Дворец детского творчества, ул. Ленина, 292
|
16.00 |
«Мой край любимый!» - спортивно-развлекательная программа для жителей Октябрьского района
|
Открытая площадка ул. Чапаева, 17 б
|
17.00 |
«Край мой родной, тебе посвящаю» - танцевальный вечер с участием духового оркестра концертно-творческого объединения «Аккорд» |
Парк культуры и отдыха «Победа», ул. Шпаковская, 111 |
Кинопоказы на безвозмездной основе
11.00 |
«Ставрополь – страницы летописи» - документальный фильм
|
Дом культуры «Мир», ул. Серова, 420
|
12.00 |
«Ставрополь – страницы летописи» - документальный фильм
|
Киноклуб «Чапаевец», пр. Чапаевский, 21
|
12.00 |
«Путешествие на Кавказ» - документальный фильм |
Дом культуры «Ставрополец», ул. Трунова, 71
|
13.00 |
«Тропами Кавказа» - документальный фильм» |
Киноклуб «Пионер», ул. Октябрьская, 101 |