Календарь событий

НОЧЬ В МУЗЕЕ-2013
Суббота 18 Май 2013, 05:00pm - 11:00pm
Хиты : 296
от
Контакты Ставропольский край

 

НОЧЬ В МУЗЕЕ-2013

 

 

            18 мая 2013 года в День Ставропольского края и Международный день музеев Ставропольским государственным музеем-заповедником проводится культурная акция «Ночь в музее» по теме «За семью печатями». Мероприятие будет проводится с 19:00 до 23:00.

 

           В дополнение к постоянным экспозициям, для разных категорий посетителей будет предложена разнообразная программа. Музей будет экспонировать коллекции и предметы из фондов, не находящихся в постоянном показе. В рамках Года семьи и благополучия де­тей в Ставропольском крае на выставке «Семейные традиции: история и современность» будут проведены интерактивные экскурсии.

 

            Музей предложит почти сказочную аудио- экскурсию в Средневековье; участие в традиционных и мультимедийных викторинах; мастер-классы ремесел, изготовления обе­регов и других старинных предметов и технологий и многое другое.

 

            Наиболее активные участники смогут побороться за печати каждой из интерактив­ных площадок музея-заповедника. Седьмая печать откроет широкие возможности для по­бедителей.

 

            Мероприятие является прекрасной возможностью музейных работников встретить­ся со своей постоянной публикой в непривычных обстоятельствах и привлечь совершенно новую аудиторию. Все желающие смогут получить информацию о возможности организа­ции семейного интеллектуального отдыха в период отпусков и летних каникул школьни­ков и студентов.

 

            Кроме того, с 10:00 до 16:00 музей будет работать для посетителей БЕСПЛАТНО, в ре­жиме дня открытых дверей. Посетители смогут ознакомиться с постоянными экспозиция­ми отделов природы, археологии, этнографии, а также с выставками «Ставрополье – век XX», «Семейные традиции: история и современность» из фондов Ставропольского госу­дарственного музея-заповедника, а также коммерческой выставки «Что за прелесть, эти сказки».

 

Вход на мероприятие «Ночь в музее» - платный!

Стоимость билетов: взрослый - 100 руб.; школьники - 50 руб.

Билеты в кассе музея-заповедника с 14 мая.

 

Подробности на сайте музея: stavmuseum.ru

и на страничке «ВКонтакте»: http://vk.com/MUSEUM_NIGHT_2013

 

Ждем Вас по адресу: г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 135 (пл. Ленина)

Тел. для справок: 8 (8652) 26-42-23

 

 

 

Место Ставропольский край
Ставропольский край