×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 139.
Версия для печати

Наша общая Победа

Проект «Наша общая Победа» реализовывался СРОО «Диалог» в 2019 году при поддержке Фонда президентских грантов. Проект был направлен на создание условий для повышения уровня общегражданской идентичности у студентов разных национальностей высших учебных заведений г. Ставрополя, их адаптации к условиям проживания вне территорий своих национальных образований через совместные действия с представителями других национальностей, связанные с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне явилось ярким поводом для совместных действий молодых людей разных национальностей, мероприятия, проведенные в рамках проекта, расширили круг их общения со сверстниками других национальностей.

Полученные знания о вкладе разных народов в Победу в Великой Отечественной войне дали понимание о сопричастности всех народов России в общее дело Победы, что повысило уровень общегражданской идентичности у молодежи.

Введенные ограничения, связанных с коронавирусом, на проведение мероприятий не помешали реализации поставленных проектом задач, которые осуществлялись через комплекс следующих совместных действий молодых людей разной национальности:

создание групп в социальных сетях «Наша общая Победа», подготовка и размещение в них студентами, членами национальных НКО и этнических Советов информации о вкладе народов в Победу – 287 публикаций;

проведение тематических онлайн и офлайн мероприятий, в которых приняло участие 2210 человек;

закладка в г. Ставрополе Аллеи интернациональной славы народов России из 75 голубых елей в память о подвиге народов России в Великой Отечественной войне. Аллея стала местом проведения военно-патритоических мероприятий для близлежащих учебных заведений. К годовщине Дня осовбождения Северного Кавказа от немецко-фашистских захватчиков по инициативе "Диалога" у Аллеи силами национальных НКО будет установлен памятный знак.

В результате реализации проекта была выполнена его основная миссия – сплочение молодежи разных национальностей вокруг памятной даты – 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, как фактора формирования общегражданской идентичности, укрепления дружбы между народами России. 

Проект вошел в лонг-лист лучших социальных практик России на конкурсе социальных проектов, организованных Общественной палатой Российской Федерации.

Галерея изображений