×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 139.

Наша общая Победа

Проект «Наша общая Победа» реализовывался СРОО «Диалог» в 2019 году при поддержке Фонда президентских грантов. Проект был направлен на создание условий для повышения уровня общегражданской идентичности у студентов разных национальностей высших учебных заведений г. Ставрополя, их адаптации к условиям проживания вне территорий своих национальных образований через совместные действия с представителями других национальностей, связанные с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне явилось ярким поводом для совместных действий молодых людей разных национальностей, мероприятия, проведенные в рамках проекта, расширили круг их общения со сверстниками других национальностей.

Полученные знания о вкладе разных народов в Победу в Великой Отечественной войне дали понимание о сопричастности всех народов России в общее дело Победы, что повысило уровень общегражданской идентичности у молодежи.

Введенные ограничения, связанных с коронавирусом, на проведение мероприятий не помешали реализации поставленных проектом задач, которые осуществлялись через комплекс следующих совместных действий молодых людей разной национальности:

создание групп в социальных сетях «Наша общая Победа», подготовка и размещение в них студентами, членами национальных НКО и этнических Советов информации о вкладе народов в Победу – 287 публикаций;

проведение тематических онлайн и офлайн мероприятий, в которых приняло участие 2210 человек;

закладка в г. Ставрополе Аллеи интернациональной славы народов России из 75 голубых елей в память о подвиге народов России в Великой Отечественной войне. Аллея стала местом проведения военно-патритоических мероприятий для близлежащих учебных заведений. К годовщине Дня осовбождения Северного Кавказа от немецко-фашистских захватчиков по инициативе "Диалога" у Аллеи силами национальных НКО будет установлен памятный знак.

В результате реализации проекта была выполнена его основная миссия – сплочение молодежи разных национальностей вокруг памятной даты – 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, как фактора формирования общегражданской идентичности, укрепления дружбы между народами России. 

Проект вошел в лонг-лист лучших социальных практик России на конкурсе социальных проектов, организованных Общественной палатой Российской Федерации.

Галерея изображений

Россия диалог


Ставропольская региональная общественная организация

«Объединение народов по содействию миру

«За диалог на Кавказе»

ДИАЛОГ

Председатель Координационного Совета Якушев Александр Михайлович.