×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 139.

ФНС России упростила функционал в Личном кабинете, чтобы ИП смогли получить деньги быстрее. Индивидуальные предприниматели теперь могут сформировать заявление на получение субсидии в размере МРОТ без квалифицированной электронной подписи. Заявление формируется автоматически на основе данных Личного кабинета. Налогоплательщику остается выбрать реквизиты своего банковского счета для перечисления субсидии и нажать кнопку «Отправить заявление». Проверить, имеет ли ИП или организация право на субсидию, можно в специальном сервисе ФНС России. Для этого достаточно ввести ИНН. Предприниматель должен быть включен в реестр МСП, относиться к одной из пострадавших от коронавируса отраслей, не иметь долгов более 3 тысяч рублей на момент подачи заявления. С полным перечнем можно ознакомиться в разделе «COVID-19». Кроме того, на сайте ФНС России создана специальная система, которая по введенному ИНН подскажет, какие еще меры относятся к конкретному плательщику, и как ими воспользоваться, сообщает пресс-служба мэрии краевого центра.
Как сообщает "Ставрополь+", стартовали подготовительные работы по обустройству стоянки общественного транспорта на пересечении улиц 45-я Параллель и Рогожникова. Планируется, что она сможет одновременно вмещать до 40 маршруток и автобусов. Прежняя площадка была расположена близко к жилым домам, что вызывало недовольство со стороны жителей. Новый участок выбран в отдалении от МКД. Сейчас к нему подводят временный дублирующий подъезд. На стоянке общей площадью почти девятьсот квадратов появится зона отдыха с лавочками, санитарными удобствами, урнами. Весь участок покроют прочным двуслойным асфальтобетоном. Напомним, что запуск новой четырехполосной дороги ожидается уже к лету. Это будет современная трасса с качественным покрытием и дорожной разметкой, нанесенной термопластиком.
Правоохранители и члены Общественного совета оценили работы, которые представили юные жители города. В этом году участники конкурса в возрасте от 6 до 14 лет изготавливали поделки из пластилина, цветной бумаги и ткани, рисовали красками и карандашами. На рисунках детей - сотрудники уголовного розыска, инспекторы дорожного движения и инспекторы по делам несовершеннолетних. Жюри лучшей работу «Добрый полицейский» Владислава Ковалева, которая направлена в Главное управления МВД России по Ставропольскому краю для участия в конкурсе на краевом уровне.
Наряду с минеральной водой, лечебной грязью и свежим воздухом предгорья у региона есть и другие богатства для оздоровления людей. О том, что в крае отдохнуть и улучшить свое самочувствие можно не только на Кавказских Минеральных Водах, на своей странице в Инстаграм сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. В Труновском районе, по его словам, освоили лечение пчёлами (апитерапию). В районе также можно полакомиться продуктом их жизнедеятельности – медом. "Лечебная" пасека расположена в селе Ключевском. Там будут ждать гостей, как только позволит эпидемиологическая обстановка в регионе, добавил губернатор.

Уверены, в этот день поклонники, друзья, товарищи по творческому цеху засыплют именинника поздравлениями.

Подозреваемую в сбыте наркотических веществ задержали в Георгиевском городском округе.

Как сообщает "Ставрополь+", она займет место отдельного элемента дизайна.

Инициатором установки Памятного камня выступила член городского совета ветеранов Тамара Джанибекова.

Страница 1 из 379

Поиск по новостям