Календарь событий

07-09 мая. Марафон Победы (В честь 70-летия освобождения Кавказа от фашистских захватчиков)
Вторник 07 Май 2013
Хиты : 891
от
Контакты Ставропольский край

 

07-09 мая. Марафон Победы  (В честь 70-летия освобождения  Кавказа от фашистских захватчиков)

 

 

Место проведения:

 

Республики Северного Кавказа

 

 

По живописному маршруту длинной более 500 км. спортсмены всех республик сменяя друг друга пронесут Знамя Победы по местам боевой славы и проведения крупных боев.

 

Более 250 человек чередуясь друг с другом круглые сутки, не останавливаясь ни на минуту - бегом пронесут знамя Победы через Владикавказ, Малгобек, Моздок, Новопавловск, Кисловодск, Карачаевск, Черкесск, Невинномысск и финишируют в Ставрополе на главной аллее Парка Победы.

 

Великую Отечественную войну выиграли не отдельно взятые национальности, не только русская нация, а весь Советский народ.

 

Современная молодежь Северного Кавказа забывает эту историю.

 

Идея «марафона победы» в том чтобы силами спортсменов и простых добровольцев пронести знамя Победы по маршруту боевой славы Северного Кавказа и финишировать в Ставрополе. Напомнить людям различных национальностей нашего региона о том, что мы являемся братскими народами одной страны.

 

По итогам Марафона, в Ставропольском Краеведческом музее пройдет встреча ветеранов и всех участников пробега. Будет изготовлена «доска славы» на которой будет размещены все люди, которые внесли вклад в доставку знамени.

 

 Карта пробега

 

 

Протяженность маршрута 540 км

 

Идея и организатор Марафона Победы

Денис Ляпкало

+7 928 813 83 89

регистрация участников http://vk.cc/1mGwaw

официальная встреча VK www.vk.com/marafonpobedi

 

 

 

Место Ставропольский край
Ставропольский край