Календарь событий

Музейный праздник – «День всех слонов (Слоноуин)»
Пятница 30 Ноябрь 2012, 10:00am
Хиты : 313
от
Контакты Ставропольский край

Музейный праздник – «День всех слонов (Слоноуин)», посвященный Всемирному дню защиты слонов.

 

 

Место проведения:

г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 135 (пл. Ленина), Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве

 

 

В 10:00 состоится открытие праздника. Рассказ о находке лучшего в мире скелета южного слона Архипа и знаменитой находке  Нюси, а также экскурс в эволюцию  хоботных животных, начиная от платибелодона и заканчивая мамонтом, завершится показом фильма о находке и игрой. Школьникам будет предложено пройти квест (бродилки) «Дедушки и внуки южного слона». Игра объединяет два проекта: «Ставрополье – родина слонов» и «Вода из реки Лимпопо», которые являются победителями V и VIII Грантовых конкурсов «Меняющийся музей в меняющемся мире».

На выставке «Вода из реки Лимпопо» участники увидят, какие предметы конца XIX-начала XX века могли бы пригодиться в путешествии в Африку или Индию, туда, где теперь обитают слоны.

Все гости музея смогут просмотреть уникальные фильмы BBC и презентации «Слоны в природе», «Слоны в искусстве» в классе-трансформере «Вода из реки Лимпопо» и в зале минералогии. А также у всех посетителей музея будет отличная возможность сфотографироваться с ростовой фигурой слона Фантиком.

 

 

 

Место Ставропольский край
Ставропольский край