Календарь событий

Концерт легендарной группы ABBA
Суббота 01 Декабрь 2012, 07:00pm
Хиты : 871
от
Контакты Ставропольский край

ABBA – легендарная диско группа 70-80ых. Будучи родом из небольшой Швеции, поп-группа смогла достойно заявить о себе на весь мир. И даже сегодня вы можете пригласить и заказать к себе на праздник шоу этой незабываемой группы, которая представленна лучшим в мире с живым звучанием трибьют составом “ABBA PLATINUM”.

Основной состав группы ABBA состоял из четырех человек: Agnetha Fаltskog, Benny Ande

rsson, Bjоrn Ulvaeus и Anni-Frid Lyngstad. Заглавные буквы имен участников и составили аббревиатуру названия легендарной группы диско 70-80ых ABBA. На самом деле группа состоит из двух пар: Benny Andersson и Agnetha Fаltskog , Bjоrn Ulvaeus и Anni-Frid, которые случайно встретились отдыхая на Кипре. Четверка начала весело петь на пляже, и каким-то образом все превратилось в импровизированный концерт для солдат ООН, база которых в то время была размещена на Кипре . Это было первое выступление ABBA, хотя на тот момент они еще не были совместным коллективом. И начиная с 1972 начался период совместного творчества. Настоящим же прорывом группы стала победа на Евровидении в 1974 году в Англии, с хитом «Waterloo». А визитной карточкой же исполнителей, по праву можно считать «Mamma Mia» и « SOS».

Последователями ABBA являются знаменитые группы: A-Ha, Ace of Base, and Gunther. А само творчество их остается популярно и сейчас. Ни один праздник не обходиться без хитов одной из самых популярных групп АББА.

На сегодняшний день в мире существует большое количество трибьют коллективов исполняющих хиты знаменитой четвёрки. Но одним из самых популярных и повторяющим оригинальное шоу легендарной группы ABBA (костюмы, образы, номера, звучание песен), а также работающих только под 100% живой звук, является шоу ABBA Platinum. До встречи на шоу АББА.
Место Ставропольский край
Ставропольский край