Календарь событий

Празднование Всемирного дня охраны водных ресурсов в Ставропольском музее-заповеднике
Четверг 22 Март 2012, 12:00pm
Хиты : 414
от
Контакты Ставропольский край

22 марта в 12:00 в Ставропольском государственном музее-заповеднике состоится празднование Всемирного дня охраны водных ресурсов. Всемирный день охраны водных ресурсов проводится для привлечения внимания к нехватке питьевой воды, необходимости сохранения водных ресурсов и их рационального использования. В этот день во многих странах проходят акции в защиту чистой пресной воды от загрязнения, промышленные выставки с различными экологически чистыми технологиями, семинары, где обсуждаются научные достижения в области сохранения и очистки водных ресурсов.

В организации праздника примут участие научные сотрудники отдела природы и отдела развития музея, а также магистры 2-го курса по направлению «Экология и природопользование» СГУ. В программу праздника входит доклад об истории становления Всемирного дня охраны водных ресурсов и особенностях его проведения в 2012 году под лозунгом «Вода и продовольственная безопасность», слайд-лекция об экологическом состоянии и загрязнении водных ресурсов юга европейской части России и Ставропольского края; викторины «Удивительные капельки», «Мифы о воде», «Многоликая вода». Венцом праздника станет  фильм об удивительных свойствах воды.

На праздник приглашены студенты Ставропольского государственного университета (географический факультет, специальность «Природопользование») и Ставропольского краевого художественного училища (экологический клуб «Берегиня»).

 

Телефоны для справок: 26-42-23, 26-54-17.

Место Ставропольский край
Ставропольский край